6 января 2017, 13:33

Украину "накроют" страшные снегопады: Кульбида назвал регионы, где выпадет наибольшее количество снега за 6-7 января

Холодный циклон начнет покидать Украину с понедельника 9 января, но перед его уходом на нашу страну обрушатся сильные снегопады, которые особенно коснутся юга Украины.

Украину "накроют" страшные снегопады: Кульбида назвал регионы, где выпадет наибольшее количество снега за 6-7 января

Директор Гидрометцентра Николай Кульбида сегодня, 6 января, рассказал на пресс-конференции, что интенсивность выпадения осадков в виде снега начнет снижаться начиная с 8 января, а с 10 января по Украине будет наблюдаться постепенное повышение температуры воздуха.

От снегопадов больше всего достанется Одесской и Николаевской областям, в ближайшие два дня почти по всей территории Украины Кульбида прогнозирует резкое снижение температуры, местами до минус 19 градусов мороза. Кроме этого, холода будут сопровождаться сильными метелями и порывистым ветром до 15-22 метров в секунду.

Что касается столицы Украины, то 6-7 января прирост снежного покрова ожидается в пределах 10-15 сантиметров, температура воздуха - от 15 до 18 градусов мороза.

Добавим, что из-за непогоды в Николаевской и Одесской области введены ограничения на проезд по трассам общегосударственного значения.

Тяжелая погодная ситуация наблюдается в Закарпатье, где снежные лавины накрыли жилой дом.

Последние новости