4 января 2017, 18:01

Скрывающийся в России белорус-наемник из "ЛНР" шокировал признанием, что лично расстрелял десятки украинских бойцов в оккупированном Донбассе

Сепаратист и убийца после побега из Донбасса осел в Санкт-Петербурге. Здесь Сергей Трофимов, который в оккупированный Донбасс приехал из Витебска воевать на стороне террористов "ЛНР", работает строителем. На такой же должности террорист работал и в родной Беларуси.

Скрывающийся в России белорус-наемник из "ЛНР" шокировал признанием, что лично расстрелял десятки украинских бойцов в оккупированном Донбассе

Журналистам 33-летний оккупант рассказал, что дважды был на передовой. 

В "ЛНР" оказался в 2014 году, хотя ранее был в оппозиции к пророссийским воякам. Потом, став одним из них, Трофимов заявил, что, когда увидел, как убивают детей, поехал и стал воевать на стороне сепаратистов.

На сайте "Миротворец" есть данные о сепаратисте, кроме того, в соцсетях есть немало его фото, как оккупант позирует с улыбкой с оружием, которое ему вручили на захваченной территории. 

Боевик был членом одиозного бандформирования "Русь", которое не раз сталкивалось с батальоном "Айдар".

Свой "боевой" путь наемник начал с оккупированного Краснодона, куда он пришел и заявил, что хочет воевать за "республику" на передовой.

"Мне выдали автомат Калашникова, омоновскую форму, и я попал во вновь сформированный батальон "Русь"", - рассказал оккупант.

Он с улыбкой признался, что убивал украинских военных: число убитых идет на десятки, в основном это было во время его нахождения на передовой.

В конце 2015 года террорист уехал в Россию, боевик "затихарился" в Питере и работает рабочим на стройке.

Ранее еще один боевик из Беларуси сделал признание, что когда он воевал в "ЛНР", то именно батальон Плотницкого "Заря" вел обстрелы мирного населения Луганска, и приказы на это отдавал лично нынешний глава "ЛНР".

Также сообщалось, что в оккупированном Луганске будут судить наемника из РФ, который неоднократно пытался сбежать из рядов террористов назад домой в Россию.

Последние новости