3 января 2017, 10:54

​Новый провал путинского перемирия: часть оппозиции в Сирии отказалась от переговоров с Асадом

В Сирии военное противостояние набирает новые обороты: представители оппозиции вышли из переговорного процесса с Дамаском из-за срыва условий перемирия правительственной армией.

​Новый провал путинского перемирия: часть оппозиции в Сирии отказалась от переговоров с Асадом

Как сообщает AFP, 2 января примерно 10 повстанческих группировок в Сирии заявили об отказе участвовать  с режимом президента Башара Асада в переговорах, которые запланированы в Казахстане. Согласно заявлению противников Асада, они не будут соблюдать режим тишины, после того как войска правительства нарушили договоренности.

Они предложили заморозить все переговоры, поскольку нарушения не прекращаются. В сообщении отмечается, что повстанцы "уважают режим прекращения огня по всей Сирии ..., но режим и его союзники не прекратили стрельбу, в частности, в районах Вади Барада и Восточной Гуте, а также в провинции Дамаск".

Оппозиционеры Сирии уличили вторую сторонк конфликта во лжи. В частности, по заявлению повстанцев союзник Дамаска, Россия, продолжает нарушения, уверяя в обратном.

Руководство Германии открыто выступило с требованием отставки Башара Асада, а в это время ВВС РФ продолжают бомбардировки позиций повстанцев.

Война в Сирии длится с 2011 года.

Последние новости