30 декабря 2016, 09:20

Последнего слова Штаты по Донбассу еще не сказали: в АП Порошенко убеждены, что Трамп готовит для Путина убийственный "сюрприз" в 2017 году

Есть надежда, что Штаты поддержат Украину в урегулировании ситуации по Донбассу и станут полноправными участниками "нормандского формата".

Последнего слова Штаты по Донбассу еще не сказали: в АП Порошенко убеждены, что Трамп готовит для Путина убийственный "сюрприз" в 2017 году

Об этом сказал замглавы АП Константин Елисеев в интервью "Обозревателю". 

Украина, по его словам, верит, что США присоединятся к "нормандскому формату" и с приходом новой администрации после выборов президента позиция Штатов по данному вопросу станет подвижной и более инициативной. 

"США не сказали последнего слова в процессе мирного урегулирования по Донбассу", - отметил Елисеев, выражая при этом надежду, что, вполне вероятно, Штаты станут новыми участниками в переговорах по Донбассу в "нормандском формате". 

От 2017 года официальный Киев, по словам Елисеева, ожидает более результативной работы "нормандского формата".

"Тут важное значение будут иметь результаты президентских выборов во Франции", – резюмировал Елисеев. 

Отметим, на последней встрече "нормандской" четверки глава МИД РФ истерично заявил, что РФ не согласна с нынешним вариантом "дорожной карты" по Донбассу, и данный вариант для России, которая настаивает на проведении выборов на оккупированной территории, ей не подходит.

Последние новости