29 декабря 2016, 23:34

Трамп придет, порядок наведет: заявления Госдумы о возможной отмене санкций откровенно попахивают паникой

На экстренном заседании Госдумы, проведенном вечером 29 декабря, заместитель главы комитета по международным делам Дмитрий Новиков высказал мнение, возникшие с США проблемы удастся урегулировать с новой администрацией Трампа.

Трамп придет, порядок наведет: заявления Госдумы о возможной отмене санкций откровенно попахивают паникой

Новиков назвал истерикой уходящей власти последние события в Белом Доме, которые стали причиной сегодняшнего расширения санкционного списка в отношении чиновников и дипломатов РФ, а также государственных учреждений и IT-компаний.

В интервью Интерфаксу Новиков заявил, что действия Америки создают ситуацию по ухудшению отношений между странами и в данный момент уходящая администрация Обамы будет использовать для этого любые надуманные поводы.

Политик отметил, что "те проблемы, которые администрация Барака Обамы может сейчас создать, не являются неразрешимыми". Он также высказал надежду, что новый глава Белого Дома способен быстро урегулировать "крайне неприятную, крайне болезненную" сложившуюся ситуацию.

Как сообщалось ранее, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о том, что санкции Вашингтона против Москвы по причине кибернетического вмешательства Кремля в выборы президента США, являются нелогичным и помешают восстановить отношения двух государств в будущем.

Последние новости