27 декабря 2016, 23:40

Россия не может скрыть панику: США передала сирийским повстанцам современное противовоздушное вооружение

Сегодня, во вторник 27 декабря, в МИДе России заявили, что решение США о смягчении ограничений на вооружение сирийских повстанцев переносными зенитно-ракетными комплексами направлено против России и ее войск в Сирии.

Россия не может скрыть панику: США передала сирийским повстанцам современное противовоздушное вооружение

Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Россия считает такой поступок по стороны США враждебным актом. Она подчеркнула, что администрация Обамы должна понимать, что любое поставляемое повстанцам оружие быстро окажется в руках джихадистов и будет направлено против российских ВВС в Сирии.

Кроме того, Захарова пожаловалась, что российское посольство в Сирии уже было обстреляно, а решение США передать сирийским повстанцам ПЗРК несет прямую угрозу не только авиации России, а и всему российскому военному персоналу в Сирии.

Данное заявление было сделано российским МИДом для привлечения внимания со стороны мировой общественности, но отклика так и не нашло.

Как сообщалось ранее, в ООН сделали заявление о безумных зверствах боевиков, воюющих на стороне правительственных войск Асада, которые врывались в дома мирных жителей Алеппо и жестоко расправлялись с местным населением..

Последние новости