26 декабря 2016, 18:10

Сделка Путина и Трампа по Донбассу: российский оппозиционер Каспаров указал на сенсационную деталь финансовых отношений Трампа с Кремлем

​В СМИ продолжается обсуждение потенциальной сделки между Путиным и новым президентом США Дональдом Трампом по исходу войны в Украине и Сирии. Возможно у Трампа есть значительные финансовые обязательства.

Сделка Путина и Трампа по Донбассу: российский оппозиционер Каспаров указал на сенсационную деталь финансовых отношений Трампа с Кремлем

Известный российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что указанная сделка может значительно ухудшить положение дел в мире и повлечет усугубление основных мировых конфликтов и войн, в том числе на Донбассе и в Сирии. При этом цена насилия и агрессии продолжит резко расти.

При этом Каспаров делает сенсационное предположение о том, что у Трампа есть значительные финансовые обязательства, которые он должен исполнить перед российскими бизнесменами, олигархами и лично Путиным. При этом оппозиционер допускают и банальное непонимание Трампом специфики мировой геополитики и существующих проблем.

Каспаров подчеркивает, что со стороны очевидно обоюдное желание Путина договориться с Трампом. Возможная сделка поставит под сомнение важность функционирования таких прочных институтов власти и мировой политики, как Европейский Союз и НАТО. Такое развитие событий отбросит мир на целые десятилетия в прошлое, когда основные вопросы мира решали только главы самых крупных государств.

Напомним, советник Трампа заявил, что никто не намерен снимать санкции против РФ. ЕС также отмечает, что Москва не заслужила даже частичной отмены санкций.

Последние новости