27 ноября 2016, 09:56

"Россия еще ничего не сделала для того, чтобы мы относились к ней мягче", - Юнкер сказал, что санкции для РФ не нужно отменять

Директор Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер рассказал, что нет никаких аргументов для отмены антироссийских санкций. Такое мнение он высказал во время интервью для Euronews.

"Россия еще ничего не сделала для того, чтобы мы относились к ней мягче", - Юнкер сказал, что санкции для РФ не нужно отменять

К тому же Юнкер уверен, что Евросоюз должен заключить договор с Российской Федерацией, который бы выходил "за традиционные рамки".

"Без участия Москвы мы не сможем обезопасить Европу. У Европейского Союза площадь 5,5 миллионов квадратных километров, а площадь Российской Федерации - 17,5 миллиона квадратных километров", - сказал Юнкер.

Более того Юнкер назвал "большой ошибкой" отношение Барака Обамы, президента США, к России, который считает ее региональной державой.

"Российская Федерация не есть, как о ней говорит лидер США Обама, "региональной державой". Такое отношение к ней является большой ошибкой", - считает Юнкер.

При этом, он уверен, что санкции против РФ отменять нет смысла.

"Россия еще ничего не сделала для того, чтобы мы относились к ней мягче", - резюмировал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Трамп согласился на новые санкции за Крым и Донбасс.

Последние новости