26 декабря 2016, 11:23

"Шахтер" остался без двух нападающих: Селезнев вслед за Силвой покидает клуб

Информация о том, что нападающий "Шахтера" Эдардо де Силва покидает клуб, появилась несколько дней назад. А сегодня, 26 декабря, стало известно, что Евгений Селезнев также заканчивает свою карьеру в "Шахтере".

"Шахтер" остался без двух нападающих: Селезнев вслед за Силвой покидает клуб

"Шахтер" сообщил 23 декабря, что хорватский нападающий Эдуардо де Силва покидает клуб. Сегодня стало известно, что Евгений Селезнев также больше не будет играть за команду "горняков" и переходит в турецкий " Карабюкспор", передает "Диалог.UA".

Оба игрока были достаточно весомыми в команде "горняков". Де Силва неоднократно помогал завоевать "Шахтеру" победу. В период 2015-16 года он стал лучшим игроком сезона. За все время своей карьеры (с середины 2010 года) форвард провел 173 матча за команду "оранжево-черных", в которых забил 57 голов.

Евгений Селезнев в этом году в составе "Шахтера" сыграл 74 игры, в которых забил 30 мячей. В клубе отметили, что именно с гола форварда в ворота "Тоттенхэма" начался триумфальный путь команды в Кубке УЕФА. По итогам игр "Шахтер" тогда завоевал свой первый европейский трофей за всю историю существования клуба.

Ранее "Диалог.UA" писал, с кем сразится "Шахтер" в Лиге Европы. Напомним, команда стала футбольным "Терминатором" после победы над турецким "Коньяспором".

Последние новости