25 декабря 2016, 22:02

"Обама стоял за кулисами!" - Биньямин Нетаньяху обвинил США в лоббировании антиизраильской резолюции ООН

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, именно администрация США лоббировала и продвигала резолюцию Организации Объединенных Наций о запрете Израилю продолжать поселения на спорных с Палестиной территориях.

"Обама стоял за кулисами!" - Биньямин Нетаньяху обвинил США в лоббировании антиизраильской резолюции ООН

Выступая сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции, Нетаньяху заявил, что утвержденная 23 декабря по израильским поселениям резолюция Совбеза ООН была на самом деле инициирована администрацией бывшего президента США Барака Обамы, который "стоял за кулисами" этого действа, передает ТАСС.

Также на прошедшем сегодня заседании правительства политик напомнил США, что Барак Обама, занимая пост президента Америки, лично пообещал ему не предпринимать попыток навязать условия подобного соглашения Израилю, а также не продвигать вопросы, касающиеся этой проблемы, в Совете Безопасности.

В заключение заседания Нетаньяху отметил, что он надеется на более конструктивную работу с новой администрацией США.

Как сообщалось ранее, Биньямин Нетаньяху запретил своим министрам посещать страны, которые поддержали скандальную резолюцию Совбеза ООН по вопросу строительства поселений на палестинской территории.

Последние новости