25 июля 2014, 19:18

В Лисичанске не работают объекты инфраструктуры

Обстрелами повреждено много жилых домов, не работает администрация и объекты инфраструктуры.

В Лисичанске не работают объекты инфраструктуры

Возобновить жизнедеятельность в Лисичанске из-за неработающей в городе администрации бойцы батальона «Донбасс» намерены самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба батальона. На данный момент город контролируют бойцы батальона «Донбасс» и 24-ая бригада. 

«Местные жители, покинувшие город во время оккупации автоколоннами возвращаются домой. Остающиеся на месте наконец вышли из подвалов и хранилищ. В большинстве кварталов, через значительные повреждения электросетей отсутствует свет. Но бригада уже через три дня обещает возобновить электроснабжение», - сообщает пресс-служба. 

Кроме этого отметим, что по словам пресс-службы обстрелами повреждено много жилых домов, не работает ни один объект инфраструктуры, а бойцы «Донбасса» раздают воду и продукты местным жителям. 

«Административные объекты не работают. Поэтому восстанавливать жизнь в Лисичанске придется собственноручно бойцам, с помощью местных. Но это просто вопрос времени», - говорится в сообщении.

Напомним, в четверг 24 июля украинские Вооруженные силы подняли флаг над городским советом Лисичанска Луганской области. В пресс-центре АТО уточнили, что флаг над городом подняли в 22 часа 20 минут. 

«Благодаря четко спланированной операции штабом АТО, военнослужащими Вооруженных Сил Украины был нанесен мощные удары с нескольких направлений по местам скоплений живой силы противника, блокпостам, опорным пунктам и другим укрепленным районам бандформирований, что в итоге позволило освободить Лисичанск от захватчиков», - сообщили в силах АТО.

Как ранее сообщал «Российский Диалог» со слов очевидцев, город уже три раза переходил из рук в руки сторон конфликта.

Также сообщается, что город по разрушениям практически напоминает Славянск.

Последние новости