24 декабря 2016, 22:11

В Польше заявили, что Россия должна передать им записи разговоров из кабины самолета Ту-154М, который разбился под Смоленском

В министерстве национальной обороны республики Польша заявили о том, что Российская Федерация должна предоставить Варшаве записи разговоров, которые велись в разбившемся под Смоленском Ту-154М.

В Польше заявили, что Россия должна передать им записи разговоров из кабины самолета Ту-154М, который разбился под Смоленском

Об этом сообщает "Украинская правда".

Соответствующий вывод поляки сделали исходя из заявлений президента России Владимира Путина на его пресс-конференции 23 декабря. Они полагают, что Москва располагает разговорами между пилотами и пассажирами, однако эти записи так и не были получены Варшавой.

Кроме того, заявление Путина может говорить даже о том, что записи и стенограммы могли быть и вовсе сфальсифицированы.

В Польше подчеркнули, что российские политики могут распространять лживую информацию о трагедии, в которой погиб президент страны и национальная элита государства.

Напомним, 10 апреля 2010 года под Смоленском произошла крупная авиационная катастрофа. Самолет Ту-154 Воздушных сил Польши столкнулся с деревьями и рухнул на землю. Погибли 96 пассажиров самолета среди которых была вся политическая элита страны, включая главу государства Леха Качиньского.

Последние новости