24 декабря 2016, 12:17

Украинские журналисты проанализировали события на месте убийства Павла Шеремета: стали известны детали независимого расследования

Документальный фильм-расследование, в котором будет рассказано о том, что происходило на месте преступления в ночь перед убийством Павла Шеремета, выйдет на экраны уже в начале 2017 года.

Украинские журналисты проанализировали события на месте убийства Павла Шеремета: стали известны детали независимого расследования

Съемками ленты занимаются журналисты "Слiдство.Iнфо". Они по крупицам собирали всю информацию о событиях и готовы рассказать обо всем, что им удалось выяснить. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов, передает "Диалог.UA".

Журналисты, знавшие Шеремета при жизни, не очень доверяют правоохранителям, которые проводят расследование. Они решили провести анализ событий, которые произошли в месте, где был убит журналист, не привлекая к делу полицию. Для этого авторы фильма опросили около 30 свидетелей преступления, отсмотрели видео с камер наблюдения, установленных в непосредственной близости к месту убийства.

На основании своего расследования журналисты пришли к выводу, что взрывчатка действительно предназначалась для убийства Шеремета. Они считают, что версия о причастности к преступлению бойцов "Азов" не верна, так как нет серьезных доказательств. Более подробно об итогах своего расследования журналисты обещают рассказать в своей документальной ленте.

Ранее "Диалог.UA" писал, что правоохранители рассматривают версию о причастности к убийству Шеремета бойцов вооруженных формирований. Глава МВД Аваков признался, что полиция зашла в тупик в деле о расследовании убийства Павла Шеремета. 

Последние новости