20 октября 2016, 22:02

В деле об убийстве Шеремета могут быть обнаружены неизвестные факты: следствие разрабатывает версию о причастности к преступлению добровольцев

Следователь группы следователей ГСУ Национальной полиции Украины Анджей Подоляк подал в Печерский суд ходатайство о доступе к некоторым мобильным номерам. Проверяется версия причастности добровольцев к убийству Павла Шеремета.

В деле об убийстве Шеремета могут быть обнаружены неизвестные факты: следствие разрабатывает версию о причастности к преступлению добровольцев

Об этом сообщает УНИАН.

Документы говорят о том, что следствие намерено установить координаты базовых станций таких операторов мобильной связи как "МТС",Киевстар и Lifecell, фиксировавшие номера возможных подозреваемых в убийстве известного журналиста Павла Шеремета, по таким адресам как села Юрьевка и Урзуф Донецкой области.

Следствие намерено установить мониторинг данных телефонных номеров, которые указывают на расположение там батальона "Азов".

Справедливости ради отмечается, что с членами данного полка МВД Шеремет имел дружеские отношения.

Также следователи намерены проверить еще 41 номер телефона.

Источник близкий к следствию, впрочем, отмечает, что представители добровольческих батальонов могут быть причастны к преступлению, однако к членам "Азова" вопросов нет.

Напомним, 20 июля известный украинский и в прошлом российский журналист погиб в центре Киева в результате взрыва автомобиля. По версии главы ГПУ Луценко, причина убийства – профессиональная деятельность журналиста. В МВД заявили, что для расследования убийства брошены силы Нацполиции, СБУ и ФБР.

Последние новости