25 июля 2014, 18:08

Обстановка в Донецке: обесточенные и обезвоженные районы и закрытый автовокзал

Обстановка в Донецке остается по-прежнему напряженной - стреляют во всех районах города.

Обстановка в Донецке: обесточенные и обезвоженные районы и закрытый автовокзал

По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители практически всех районов города сообщают о звуках залпов с тяжелого оружия, которые раздаются со стороны аэропорта и Марьинского района.

Ситуация с электроснабжением не изменилась – обесточенными остаются 24 трансформаторные подстанции Куйбышевском районе и 32 – в Петровском районе. Водоснабжение микрорайонов 1 и 2 Админплощадок не возобновлено, поскольку водопроводный узел ДКЗХИ в Куйбышевском районе все еще находится без электроэнергии.

Сбоев в работе городского общественного транспорта нет. Закрытым остается АВ «Западный». Междугородние автобусные маршруты отправляются с автовокзала «Южный».

В целях обеспечения безопасности сотрудников закрыты для обслуживания пассажиров здания железнодорожных вокзалов в селе Никитовка и городе Горловка. На железнодорожном сообщении Донецка с другими городами это никак не отразилось. Все поезда пригородного и дальнего сообщения по станциям указанных населенных пунктов, а также по станции Донецк прибывают, отправляются и делают остановки согласно графикам.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по данным КП «Компания «Вода Донбасса», второй Донецкий водопровод работает в обычном режиме. Города Дружковка, Константиновка, Краматорск и Славянск получают воду в необходимом количестве.

Вода от Великоанадольской фильтровальной станции поступила в Волноваху, Докучаевск, Углегорск.

Последние новости