23 декабря 2016, 18:02

Боевики "ЛНР" собираются отомстить бывшему сослуживцу Сергею Бондарю, который рассказал правду об их преступлениях в Луганске

После того как наемник из Беларуси сообщил журналистам, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий отдавал приказы об обстрелах Луганска и убийствах мирных граждан, руководство "независимого и демократического" псевдогосударства решило объявить его сумасшедшим или шпионом.

Боевики "ЛНР" собираются отомстить бывшему сослуживцу Сергею Бондарю, который рассказал правду об их преступлениях в Луганске

Самопровозглашенное руководство прокремлевского псевдогосударственного образования "ЛНР" решило учинить расправу над боевиком Сергеем Бондарем из Беларуси после его откровенного интервью изданию "Радио Свобода", сообщает "Диалог UA".

Как утверждает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, руководство "МГБ ЛНР" предложило Игорю Плотницкому на выбор: сфабриковать документы и липовые "показания"о психическом заболевании Бондаря или о его работе на "укрокарателей" из СБУ.

Также Тымчук сообщает, что власти "ЛНР" после резонансного интервью белорусского наемника запретили боевикам любые контакты с журналистами, независимо, украинские они, российские или местные. В случае нарушения запрета "командование" непризнанной "ЛНР" грозит своим "ополченцам" расправой.

Напомним, месяц назад 43-летний командир разведки сепаратистов Сергей Бондарь признался корреспондентам, что в 2014 году российские военные помогли местным сепаратистам захватить Луганск. Также он поведал о том, что большинство наемников, воюющих с украинскими военными, - бывшие уголовники и асоциальные элементы.

Запомнились также слова Бондаря о том, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий (в то время – "министр обороны ЛНР" и командир батальона "Заря") летом 2014 года отдавал приказ своим боевикам обстреливать не только позиции ВСУ под Луганском, но и сам областной центр.

Позже информацию об обстрелах Луганска батальоном Плотницкого подтвердил и прежний "глава ЛНР" Валерий Болотов в интервью российским журналистам.

Последние новости