9 декабря 2016, 12:43

Плотницкий лично отдал приказ на обстрел Луганска в 2014 году: появились сенсационные подробности

​Батальон террористов "Заря", которым два года назад руководил лично глава "ЛНР" Игорь Плотницкий, устраивал обстрел жителей Луганска, который тогда уже находился под контролем боевиков.

Плотницкий лично отдал приказ на обстрел Луганска в 2014 году: появились сенсационные подробности

Такую сенсационную информация в интервью "Росбалту" рассказал бывший террорист "ЛНР" Валерий Болотов.

Он рассказал шокирующие подробности о том, как Плотницкий устраивал провокации и обстрелы Луганска в 2014 году. Большое количество диверсантов батальона "Заря" совершали диверсии и обстреливали мирные города. Болотов рассказал о том, как отдал приказ Плотницкому организовать группу солдат для охраны города и границ "ЛНР".

При этом впоследствии выяснилось, что батальон был предназначен для "других целей". Плотницкий создал указанный батальон боевиков для получения личной выгоды. Они выполняли все приказы только Плотницкого, который лично занимался набором солдат.

Так, Болотов неоднократно просил Плотницкого о захвате аэропорта Луганска, но Плотницкий игнорировал все приказы. Журналисты сообщают, что сам Болотов работал на российские спецслужбы и был участником массовых протестов на Донбассе. Летом 2014 года он неожиданно заявил о собственной отставке и бежал в Россию. Его должность занял именно Игорь Плотницкий. 

Ранее Плотницкий отказался от открытия важного КПВВ. При этом "ЛНР" полностью перекроют электроэнергию.

Последние новости