25 июля 2014, 16:44

Тягнибок расскажет Яценюку, как надо работать

Председатель парламентской фракции «Свобода» Олег Тягнибок готов рассказать премьер-министру Арсению Яценюку, как нужно работать с политическими силами и своими партнерами.

Тягнибок расскажет Яценюку, как надо работать

«Я Арсению Петровичу, с которым мы плечо к плечу прошли Майдан, расскажу, как надо работать. Надо просто придти и говорить с государственными политическими силами и своими партнерами. И когда предлагается какой-то законопроект, ну мы же не овцы, чтобы за него слепо голосовать так, как нам правительство подает. Мы тут для того и избраны людьми, чтобы получив редакцию законопроекта внести свои предложения, изменения, исходя из видения общественности и государственных интересов», – заявил в парламенте Тягнибок.

«Я понимаю эмоцию Арсения Петровича. Надеюсь, что эта эмоция успокоится и мы сможем работать в привычном режиме», – добавил политик.

Тягнибок напомнил, что фракция «Свобода» голосовала за включение в повестку дня закона о секвестре бюджета. Однако он набрал только 206 голосов.

«Мы принципиально не голосуем за возможную приватизацию ГТС, но мы никогда и не будем голосовать за это, потому что мы националисты и принципиально выступаем против приватизации стратегических предприятий... А обвинения, что парламент не поддержал, не дал денег на армию, или какие-то другие подобные моменты, простите это эмоционально, ведь парламент готов проголосовать, но давайте проголосуем взвешенный, правильный и сбалансированный документ и думаю, что в ближайшее время ситуация разрешится и тот, кто исполняет обязанности премьера министра будет их исполнять пока либо не будет сформирована новая коалиция, а «Свобода» заявила, что мы не допустим формирования никакой большевицко- коммунистической коалиции в составе парламента», – цитирует свободовца НБН.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке поступило в парламент. Однако оно все еще не зарегистрировано и не рассмотрено комитетом.

«Заявление уже поступило в адрес ВР от Кабинета министров. Как только оно будет зарегистрировано, оно немедленно будет внесено в регламентный комитет для рассмотрения», – отметил Турчинов.

Последние новости