23 декабря 2016, 08:28

Выжженная земля: боевики “поливают” тяжелой артиллерией пригороды Донецка и Мариуполя, под Дебальцево не прекращаются атаки

В Донбассе после нескольких неудачных попыток выбить ВСУ с новых позиции на Светлодарской дуге наемники озверели и открыли огонь из артиллерии калибра 122 и 152-мм почти по всем направлениям. 22 декабря оккупанты 22 раза нарушили режим перемирия, при этом боевики трижды ударили по населенным пунктам.

Выжженная земля: боевики “поливают” тяжелой артиллерией пригороды Донецка и Мариуполя, под Дебальцево не прекращаются атаки

По данным штаба АТО, накануне бандформирования сосредоточили свои усилия на донецком направлении. Из артиллерии калибра 122-миллиметров и 120-миллиметровых минометов обстреливали позиции ВСУ в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Село с 18 декабря страдает от огня наемников. Здесь уже разрушено несколько домов, снаряды “ихтамнетов” падают в огороды и дворы частных строений, пробивают газопроводы и рвут линии электропередач.

Накануне были неспокойно также в Авдеевке, Новгородском и Верхнеторецком.

В районе Светлодарской дуги за прошлые сутки боевики дважды пытались атаковать ВСУ, оба раза бойцы АТО отбили наступление противника. 22 декабря оккупанты трижды накрывали Мироновку из 152-миллиметровой артиллерии.

Красногоровку, Старогнатовку и Водяное под Мариуполем защитники “русского мира” обстреливали из “отведенных” минометов.

В Луганской области страдали Крымское, Попасная и Желтое.

Ранее сообщалось, что во время боев на Светлодарской дуге бойцы ВСУ не смогли забрать с поля боя трех раненых бойцы АТО. Позже боевики отдали тела военных, на которых были обнаружены следы страшнейших пыток. В СЦКК сообщили о том, что Киев больше 110 раз запрашивал режим тишины, но оккупанты отказали.

Последние новости