21 декабря 2016, 15:40

Турция наплевала на санкции Евросоюза: в свои порты она будет принимать суда, которые заходят в Крым

Власти Турции согласились на заход в Стамбул круизных судов, которые будут посещать также порты Крыма и Кавказа.

Турция наплевала на санкции Евросоюза: в свои порты она будет принимать суда, которые заходят в Крым

Санкциями Европейского Союза предусмотрены ограничения на заход судов в крымские гавани. Вопреки этому с начала круизного 2017 года суда, посещающие Крым и Кавказ, будут бросать свои якоря в порту Стамбула. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

О решении турецких властей рассказал замминистра транспорта России Виктор Олерский. По его словам, турецкая сторона вначале отказала Москве, но потом пересмотрела свое решение. Он считает, что благодаря включению Стамбула в маршрут круизных судов получится привлечь турецких туристов.

Осенью спикер украинского Парламента Андрей Парубий и президент Турции Реджеп Эрдоган уже обсуждали тему "неформального захода турецких кораблей в порты Крыма". Тогда глава Турции пообещал, что он не допустит такого.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Турция поддержала Украину в вопросе защиты Крымского полуострова и осудила аннексию, которую провела Россия. Ранее мы сообщали, что Турция решила перевести активы "Газпрома" в государственную собственность. 

Последние новости