25 июля 2014, 12:08

За финансирование сепаратизма МВД Украины возбудило дела против Зюганова и Жириновского

МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

За финансирование сепаратизма МВД Украины возбудило дела против Зюганова и Жириновского

«Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского», - заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Шкиряк сообщил, что данным лицам инкриминируется «финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины», - передает Интерфакс-Украина.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский преподнес подарок луганским ополченцам - личный бронированный джип "Тигр".

В связи с обостренной ситуацией в Украине, личный джип Владимира Жириновского "Тигр" отправляется на помощь защитникам Луганска. "Тигр" приспособлен для территории, где идут бои: он защищенный, проходимый и непотопляемый. Вместе с автомобилем в город будут доставлены необходимые медикаменты.
"Луганску "Тигр" нужнее, пускай лучше там будет использован. У машины особый металл, "Тигр" тяжелый, легко не перевернется. Там, где стоят блок-посты, происходят перестрелки, двигаются БТРы, он в самый раз, чтобы объезжать точки и охранять людей", - прокомментировал свое решение Владимир Вольфович.
По его мнению, события в Украине закончатся победой патриотов, но сегодня все жители в смятении, им нужна моральная поддержка. "Их сжигают в Одессе, а через 2 дня говорят, что они сами себя сожгли. До этого даже Гитлер не дошел, ни одна геббельсовская пропаганда не могла придумать такого объяснения: люди сами себя сжигают. Поэтому с надеждой мы будем встречать 9 мая, наш День победы. И это – джип победителей, на нем луганские патриоты не пропустят врага ни в одной точке!" - подчеркнул Жириновский.

Последние новости