19 декабря 2016, 13:59

В Иркутске может быть введен режим ЧС из-за массовой гибели людей после отравления "боярышником": из-за смерти 26 человек в городе большая паника

Количество жертв отравления суррогатом "боярышника" неумолимо растет. Счет идет уже на несколько десятков погибших. Более 40 человек госпитализированы с подозрением на отравление.

В Иркутске может быть введен режим ЧС из-за массовой гибели людей после отравления "боярышником": из-за смерти 26 человек в городе большая паника

К этому часу поступила информация о 26 погибших, все они стали жертвами употребления контрафактной продукции, пишет "Российский Диалог".

Для жителей Ленинского района Иркутска употребление моющего для ванн средства под названием "Боярышник", было привычным делом, оно продавалось по дешевой цене и пользовалось популярностью. Любители выпить были привлечены низкой ценой товара: за одну единицу нужно было уплатить всего 40 рублей.

До этого трагического случая с массовым смертельным исходом никаких проблем не было: жидкость была сертифицирована и содержала в себе спирты более высокого качества. Люди стали умирать после того, как на прилавки торговых точек пришла большая партии поддельной продукции. После гибели людей товар изымается со всех точек, куда был доставлен.

Таковых в Иркутске более 100, власти города подумывают о введении режима ЧС из-за массового смертельного отравления.

На данный момент из оборота изъято уже большее 2000 емкостей смертельной жидкости и задержаны 2 человека, причастных к распространению подделки.

Выяснилось, что в поддельной партии пузырьков была жидкость на основе технического спирта под названием метанол.

Добавим, что еще вчера, 18 декабря, количество жертв отравления составляло 8 человек. Уже сегодня эта жуткая цифра превышена в три раза.

Иркутск последний раз прогремел в конце августа текущего года, когда в интернате Черемхово больше 20 воспитанников с кишечной инфекцией оказались на больничных койках, а три ребенка погибли.

Последние новости