18 декабря 2016, 19:42

Смерть в алкогольном угаре: в Иркутске 8 человек скончались, отравившись настойкой боярышника

В Иркутской области массовое отравление суррогатным алкоголем. 8 человек погибли, еще 6 пребывают в крайне тяжелом состоянии в больнице. Эксперты рассказали, что пили пострадавшие.

Смерть в алкогольном угаре: в Иркутске 8 человек скончались, отравившись настойкой боярышника

Как сообщает информационный ресурс "Российский Диалог" со ссылкой на сообщение Следственного комитета России, по факту массового отравления суррогатным алкоголем возбуждено уголовное дело.

В сообщении сказано, что 17-18 декабря в больницы Ново-Ленинского района Иркутска поступили 14 человек с признаками острого отравления алкоголем. 8 человек скончались, еще 6 находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как установили сотрудники МВД России, все пострадавшие употребляли концентрат для принятия ванн "Боярышник", проигнорировав предупреждение об опасности применения настойки внутрь, размещенное на этикетке.

"8 скончалось, все они употребляли концентрат для принятия ванн "Боярышник", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

По последним данным российского Минздрава, 5 из 6 пострадавших находятся в коме. Их состояние медики оценивают, как тяжелое.

Ранее сообщалось об эпидемии кишечной инфекции, вспыхнувшей в интернате Иркутска, в результате которой трое детей погибли, а 23 оказалось на больничных койках.

Также массовое алкогольное отравление произошло ранее в Киеве, двое мужчин погибли и двое попали в больницу.

Последние новости