26 ноября 2016, 13:33

Массовое алкогольное отравление в Киеве: люди стали умирать после того, как выпили "бормотоху" из украденного технического спирта

Жители Борщаговки получили смертельное отравление после того, как приняли "на грудь" ворованный технический спирт. В столичной полиции информируют, что любители выпить умирали не один день.

Массовое алкогольное отравление в Киеве: люди стали умирать после того, как выпили "бормотоху" из украденного технического спирта

Все началось с того, что 51-летний киевлянин решил угостить друзей этим спиртом. Он работал на предприятии, занимающемся производством химсредств, спирт был украден и принесен домой.

Через какое-то время участники застолья поняли, что хозяину очень плохо, была вызвана скорая, но мужчина в последствие скончался. При этом два его гостя на момент приезда медиков чувствовали себя в порядке, и ни на что не жаловались.

С утра смерть настигла еще одного мужчину 1965 года рождения, последней умерла женщина 43 лет.

В полиции добавили, что окончательную причину смерти скажет экспертиза, открыто уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины.

Как ранее сообщалось, в результате употребления харьковской паленки, которая реализовывалась не только через точки Харьковщины, но и в других регионах, скончались боле 70 человек.

Было установлено, что ингридиенты для алкогольного суррогата шли из России через Северодонецк.

Последние новости