16 декабря 2016, 17:34

Кучма резко прокомментировал призыв Грызлова по обмену заложниками: "К Путину обращайтесь"

Представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма резко прокомментировал призыв Бориса Грызлова ускорить процесс обмена заложниками. Второй президент Украины порекомендовал представителю России обратиться к своему президенту.

Кучма резко прокомментировал призыв Грызлова по обмену заложниками: "К Путину обращайтесь"

Сегодня, 16 декабря, Леонид Кучма высказался по поводу громких заявлений Грызлова и его обвинений в затягивании процесса обмена пленными: "Грызлов уже второй раз обращается к нашему президенту. По-моему, надо было обратиться и к Путину".

Говоря о вопросе амнистии, представитель Украины в Минске напомнил Грызлову о существовании международного права, регулирующего эту процедуру. "Если у некоторых людей на руках кровь, то должна быть особая процедура, а не просто: кому захотелось - и вопрос будет решаться", - заявил Леонид Кучма. Также он акцентировал внимание на том, что в Минске не только Украина брала на себя обязательства ускорить процесс обмена заложниками, а все три стороны переговоров.

Напомним, 15 декабря Украина заявила о добровольной передаче 15 заложников боевикам, чтобы разблокировать процесс обмена. Также стало известно, по какой схеме обмена военнопленными договорилась Савченко с террористами.

Последние новости