"Нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий, вопрос только в том, сколько военных бросит Россия под видом местных жителей", - Турчинов
Украина может быстро очистить оккупированные территории Донбасса от боевиков, однако, открытым остается вопрос, сколько военных перебросит Россия под видом "защиты мирного населения".
Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал в интервью журналистам сегодня, 16 декабря, сообщает 112.ua.
По его словам, в настоящий момент большинство жителей территорий, подконтрольных боевикам, осознали бесперспективность своего положения под властью террористических "республик".
"В сегодняшних условиях для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению оккупированных территорий и положить конец существованию террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Вопрос только в том, сколько дивизий бросит Россия против нас под видом "защиты жителей Донбасса", - заявил глава СНБО.
Он добавил также, что российская пропаганда на территории Донбасса работает уже не так эффективно, а мирные жители устали жить в вечном страхе и ненависти.
"В состоянии ненависти и страха нельзя пребывать бесконечно долго", - отметил глава СНБО.
Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Россия готова была начать открытую войну против Украины во время ракетных учений на Яворовском полигоне в Херсонской области, однако Украина была полностью готова отразить атаку и защитить свои границы.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."