6 августа 2025, 07:52

Дроны атаковали нефтебазу в Брянске – появились первые кадры сильного пожара

Украинские беспилотники наносят удары по российским стратегическим и военным объектам.

Дроны атаковали нефтебазу в Брянске – появились первые кадры сильного пожара

Ключевой вывод

- Жители Брянска в ночь на 6 августа слышали 10 взрывов.

- Под атаку попала нефтебаза в Брянске.

- Дроны атаковали несколько важных стратегических объектов на территории РФ.

В ночь на 6 августа 2025 года российский город Брянск атаковали беспилотные летательные аппараты, в результате чего в районе местной нефтебазы начался сильный пожар. Об этом сообщили российские Telegram-каналы.

По данным жителей Брянска, беспилотники атаковали город ночью и рано утром. Было слышно около 10 сильных взрывов. Сообщается о сильном пожаре в районе нефтебазы.

Видео публикует Telegram-канал Supernova+.

Кроме того, в ночь на 6 августа украинские БпЛА нанесли удары и по другим стратегическим и военным объектам на территории РФ. Так, была атакована железнодорожная станция Тацинская в Ростовской области, на которой находились грузовые цистерны. Судя по сообщениям местных Telegram-каналов, в результате атаки на ж/д станции произошел пожар. Это уже второй удар дронов по железнодорожной станции Тацинская за последнее время. Первый удар украинские БпЛА по ней нанесли в ночь на 5 августа.

Отметим, что в районе Брянска есть несколько стратегических и военных объектов армии РФ. ВСУ регулярно наносят по ним удары. Так, в декабре 2024 года дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод, расположенный возле Брянска. Также атаке подвергался наливной пункт нефтепровода "Дружба".

Атаки ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам очень эффективны. Например, по данным Reuters, мощности Рязанского нефтеперерабатывающего завода снизились в 2 раза после того, как в ночь на 2 августа по нему нанесли удар беспилотники. Этот НПЗ производит топливо для российской оккупационной армии.

Ранее стало известно, что украинские беспилотники нанесли мощный удар по железнодорожной станции Арчеда в Волгоградской области России.

Также мы сообщили о том, что дроны атаковали нефтебазу "Роснефти" в Адлере. На этом стратегическом объекте начался пожар.

Напомним, Диалог.UA рассказал, что Москва несколько дней не могла прийти в себя после новости о передислокации двух американских атомных подводных лодок ближе к России.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости