16 декабря 2016, 13:37

Российский биатлон на грани краха: французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о катастрофе, которая надвигается на Россию

​Известный французский биатлонист Мартен Фуркад выступил с жестким требованием бойкотировать соревнования, если в них примут участие спортсмены из России, которые в сенсационном докладе Ричарда Макларена названы в числе употребляющих допинг.

Российский биатлон на грани краха: французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о катастрофе, которая надвигается на Россию

Французский спортсмен отметил, что это будет сложным решением, но сначала нужно увидеть все доказательства и факты.

Международный союз биатлонистов обязан заняться решением проблемы и наказать российских спортсменов по всей строгости закона. Фуркад подчеркнул, что число россиян, которые принимали допинг, составило 31 человек.

Он выразил надежду на то, что у организации биатлонистов хватит смелости, чтобы полностью дисквалифицировать их всех.

При этом Фуркад подчеркнул, что если организация не осмелится на этот шаг, действовать начнут сами спортсмены. Он призвал коллег-биатлонистов осуществить бойкот соревнований, в которых будут принимать участие российские спортсмены.

Напомним, ранее команду российских тяжелоатлетов в полном составе отстранили от Олимпиады. Участники Олимпийских игр были дисквалифицированы.

Последние новости