15 декабря 2016, 16:24

"Небеса, помогите мне выжить, умоляю!" - увидев страдания раненого малыша из Алеппо, турецкий ведущий прервал эфир своим сильным плачем

Это видео потрясло всех, кто его просмотрел. Маленький ребенок, получивший тяжелые ранения, стойко переносит сложную операцию на голове, при этом весь процесс проходит без наркоза, ребенок находится в сознании и крепко держится. Малыш читает молитву, прося небеса об облегчении страданий.

"Небеса, помогите мне выжить, умоляю!" -  увидев страдания раненого малыша из Алеппо, турецкий ведущий прервал эфир своим сильным плачем

Шокирующие кадры облетели весь Интернет. Крайне эмоциональное видео показали в эфире одного из турецких телеканалов, где ведущий программы вместе со своим гостем обсуждали тяжелейшую ситуацию в сирийском Алеппо.

Ведущий и гость сначала сдержанно следили за кадрами, потом журналист не смог уже скрывать эмоции и заплакал. Его плач совсем скоро перерос в настоящее рыдание, взрослый был поражен всей трагичностью ситуации, в которой оказался невинный сирийский малыш, пострадавший от циничных бомбежек ВВС РФ и армии Асада. В дальнейшем слезы накатились и на глаза гостя студии. Ведущий практически весь эфир плакал, пораженный увиденным и прикрывая глаза платком. Его гость комментировал ситуацию сквозь прерывистое рыдание.

"За трагедию в Алеппо придется расплачиваться гражданам России, авиация которой бомбила не только Алеппо, но и другие города и села в Сирии", "Я хочу увидеть рыдания и плач русских", "За кровавые преступления Путина в Сирии будет отвечать каждый россиянин", "Как охота дождаться эффекта бумеранга", "На это невозможно смотреть без слез! Сирийского ребенка оперируют без наркоза, потому что его нет, его просто нет. А малыш со всей стойкостью духа читает молитву! Спаси, Аллах, их жизни и сохрани Сирию!!!" – писали в комментариях увидевшие душераздирающие кадры пользователи.

Отметим, что похожую реакцию пользователей Интернета вызвал ролик с медиком из Идлиба, который вытащил из-под завалов разрушенной российскими войсками пятиэтажки грудную девочку. Мужчина, увидев ее живой, крепко прижал к груди и несколько минут плакал навзрыд.

Известно также, жители Алеппо оставляют прощальные ролики, прося мир спасти их детей и говоря о том, что России не выгодно, чтобы мирный сирийский народ выжил.

Последние новости