"Россия – убийца! Асад – убийца! Оставьте Алеппо в покое!" В Турции огромное количество активистов пикетировали российское посольство
Турки серьезно обозлены антигуманными действиями войск сирийского диктатора в Алеппо, а также бомбардировками российских ВКС, приводящих к массовым жертвам среди мирного населения.

Вечером в столице Турции у здания посольства Российской Федерации прошла массовая акция в поддержку жителей сирийского Алеппо и против действий Москвы и Дамаска, сообщает "Диалог UA".
Участники протестного мероприятия акции, организованного по инициативе группы интернет-пользователей из турецкой столицы, выступили категорически против атак войск Путина, Асада и их союзников на мирное население осадного Алеппо.
Активисты скандировали лозунги с резким осуждением политики РФ, Ирана и Китая, поддерживающих тоталитарный режим президента Сирии Башара Асада: "Katil Rusya", "Katil Esed", "Katil İran, "Katil PKK".
Протестующие граждане обвинили власти России в убийстве мирных жителей Алеппо, а также в применении химического оружия в Сирии во время помощи "другу Башару".


Напомним, в ООН заявили, что сирийские проправительственные войска занимаются в восточном Алеппо откровенным геноцидом мирных граждан, в том числе – детей.
Как ранее сообщалось, в Сети появились кадры пыток, применявшихся к мирному населению в Алеппо со стороны солдат Асада, а также союзничающих с ними россиян и боевиков ливанской "Хезболллы".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15