13 декабря 2016, 21:23

"Россия – убийца! Асад – убийца! Оставьте Алеппо в покое!" В Турции огромное количество активистов пикетировали российское посольство

Турки серьезно обозлены антигуманными действиями войск сирийского диктатора в Алеппо, а также бомбардировками российских ВКС, приводящих к массовым жертвам среди мирного населения.

"Россия – убийца! Асад – убийца! Оставьте Алеппо в покое!" В Турции огромное количество активистов пикетировали российское посольство

Вечером в столице Турции у здания посольства Российской Федерации прошла массовая акция в поддержку жителей сирийского Алеппо и против действий Москвы и Дамаска, сообщает "Диалог UA".

Участники протестного мероприятия акции, организованного по инициативе группы интернет-пользователей из турецкой столицы, выступили категорически против атак войск Путина, Асада и их союзников на мирное население осадного Алеппо.

Активисты скандировали лозунги с резким осуждением политики РФ, Ирана и Китая, поддерживающих тоталитарный режим президента Сирии Башара Асада: "Katil Rusya", "Katil Esed", "Katil İran, "Katil PKK".

Протестующие граждане обвинили власти России в убийстве мирных жителей Алеппо, а также в применении химического оружия в Сирии во время помощи "другу Башару".

Напомним, в ООН заявили, что сирийские проправительственные войска занимаются в восточном Алеппо откровенным геноцидом мирных граждан, в том числе – детей.

Как ранее сообщалось, в Сети появились кадры пыток, применявшихся к мирному населению в Алеппо со стороны солдат Асада, а также союзничающих с ними россиян и боевиков ливанской "Хезболллы".

Последние новости