13 декабря 2016, 16:47

Проправительственные силы в восточном Алеппо убивают мирных граждан, в том числе детей, – ООН

В Организации Объединенных Наций заявили о фактах убийства в Алеппо мирного населения. В ООН говорят, что это дело рук проправительственных сил.

Проправительственные силы в восточном Алеппо убивают мирных граждан, в том числе детей, – ООН

В ООН известно о 82 мирных гражданах, погибших от рук боевиков. Среди них – 11 женщин и 13 детей. Об этом сегодня, 13 декабря, старо известно из информации, которая была озвучена в офисе ООН по правам человека, передает "Диалог.UA".

В сообщении говорится, что боевики, сражающиеся на стороне правительства, проникают в дома мирных граждан и на месте их расстреливают. Пощады нет никому: ни женщинам, ни детям.

По данным Агентства ООН по правам детей, есть свидетельства о том, что под огонь в восточном Алеппо попали около ста беспризорных детей.

По словам Представителя комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла, вчера, 12 декабря, была получена информация о многочисленных убитых, которые лежат на городских улицах. Жители не смогли убрать и похоронить своих соотечественников, так как шла интенсивная бомбардировка.

Сообщается, что в захваченных районах находятся тысячи мирных граждан, которые стали заложниками боевиков. Точное количество людей, оказавшихся в осажденном городе, назвать не может никто.

Ранее были опубликованы кадры пыток, применявшихся к мирному населению в Алеппо. До этого тысячам сирийцам удалось покинуть опасный район. 

Последние новости