10 декабря 2016, 21:49

Трамп принял тревожное для Украины решение: госсекретарем США станет "друг Путина" Рекс Тиллерсон

​Влиятельный американский телеканал NBC сообщил, что новый президент США Дональд Трамп сделал окончательный выбор нового госсекретаря и остановился на кандидатуре известного бизнесмена Рекса Тиллерсона, который был замечен в партнерских отношениях с Владимиром Путиным.

Трамп принял тревожное для Украины решение: госсекретарем США станет "друг Путина" Рекс Тиллерсон

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Американские СМИ распространили информацию, ссылаясь на конфиденциальные источники в окружении Трампа. Журналисты подтвердили, что кандидатура Тиллерсона уже утверждена.

При этом слухи о его назначении курсировали в прессе всю последнюю неделю, однако официальное подтверждение о назначении Тиллерсона на должность еще не опубликовано.

В США бизнесмен известен своей активной предпринимательской деятельностью - последние годы он является председателем совета директоров крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil. 

Журналисты напоминают, что четыре года назад в Кремле он получил государственную награду "Орден дружбы" из рук президента России Владимира Путина. 

Напомним, ранее СМИ сообщали, что госсекретарем США может стать Митт Ромни. При это Пенс подтвердил, что Трамп оговаривал кандидатуру Ромни.

Последние новости