9 декабря 2016, 18:05

Выполнять боевые задачи и сохранить жизни военнослужащих: в Сети появилось видео испытаний беспилотной бронетехники

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал о проведенных испытаниях беспилотной бронетехники воздушного и наземного использования на полигоне Гончаровское в Черниговской области.

Выполнять боевые задачи и сохранить жизни военнослужащих: в Сети появилось видео испытаний беспилотной бронетехники

Сегодня, 9 декабря, в полевых условиях состоялись испытания беспилотной бронированной техники воздушного и наземного использования. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

После учений Турчинов заявил, что такая техника является чрезвычайно важной в боевых условиях, поскольку позволяет выполнять широкий спектр разведывательных и боевых задач и при этом сохранять жизни украинских военнослужащих.

"Беспилотные технологии - это очень важное направление развития вооружения и военной техники для наших Вооруженных сил. Они позволяют выполнять широкий комплекс разведывательных и боевых задач, при этом, что для нас очень важно, сохраняют жизнь военнослужащих", - сказал глава СНБО.

На полигоне в Черниговской области были испытаны, в частности,  беспилотные мини-бронетранспортеры "Фантом", ранее уже представленные "Укроборонпромом", а также беспилотные авиационные комплексы, позволяющие точно определять позиции противника и наносить прицельные удары.

"Именно такие комплексы ждут передовой наши военные", - добавил Александр Турчинов и подчеркнул, что уже весной они будут опробованы в боевых условиях.

Кроме того, секретарь СНБО заявил, что вместе с производством беспилотной бронетехники "Укроборонпром" запустил производство  боеприпасов для нее.

"Я надеюсь, что те результаты, которые мы сегодня получили на полигоне, в ближайшее время будут подтверждены в боевых условиях", - резюмировал Турчинов.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что украинский Оборонпром представил бронетранспортеры новейшего образца, которые могут быть использованы в самых опасных операциях на фронте, поскольку управляются дистанционно.

Последние новости