8 декабря 2016, 23:21

Приднестровье наплевало на пророссийского Додона и дрейфует все дальше от Молдовы к РФ: "аквафрешевский" триколор стал в ПМР официальным

В непризнанной республике, "зажатой" между Молдовой и Украиной, одобрили законопроект об использовании российского флага.

Приднестровье наплевало на пророссийского Додона и дрейфует все дальше от Молдовы к РФ: "аквафрешевский" триколор стал в ПМР официальным

В четверг, 8 декабря члены правительства непризнанной ПМР (по нормам международного сообщества входит в Молдову, но не контролируется силовиками Кишинева с 1992 года) одобрили разработанный министерством юстиции законопроект об использовании государственного флага РФ на подконтрольной территории, передает "Диалог UA".

"Данный закон позволит использовать российский триколор на официальных мероприятиях, а также размещать его в зданиях органов госвласти и местного самоуправления", — говорится в сообщении пресс-служба правительства ПМР.

Также сегодня было внесено предложение об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за нарушение порядка использования государственных символов, в том числе иностранного государства на территории Приднестровья.

"Предлагаемые изменения, по мнению разработчиков, утвердят порядок использования российского флага как официального символа, и подчеркнут приверженность и стремление приднестровцев к воссоединению с Российской Федерацией", — подчеркивается в сообщении.

Также сообщается, что в ближайшее время упомянутый законопроект будет направлен на рассмотрение в Верховный Совет парламент Приднестровья.

Напомним, в 1992 году, после вооруженного конфликта, сопровождавшегося вмешательством российской армии, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Как ранее сообщалось, глава непризнанного Приднестровья заявил, что войска России являются "гарантией мира" в регионе.

Последние новости