8 декабря 2016, 13:41

"Пока кормушка под носом была, про справедливость не думалось?" – дончане ответили опальному Ходаковскому

6 декабря во время скайп-конференции между Москвой и оккупированным Донбассом, в которой принимали участие председатель ОО “Патриотические силы Донбасса” Александр Ходаковский, политолог и журналист Наталья Макеева (ЕСМ), а также редактор информационного портала "Евразия" Дмитрий Павленко, террорист спросил, зачем Кремль уничтожает “ДНР”.

"Пока кормушка под носом была, про справедливость не думалось?" – дончане ответили опальному Ходаковскому

За полтора часа общения опальный главарь “Востока” рассказал о том, как в Донецке фабрикуют дела на наемников, о кадровых ротациях и проблемах со снабжением оружием и боеприпасами боевиков. Особенно Ходаковский прошелся по “коррупционерам” в “Минобороны ДНР” и переделе активов на оккупированных территориях.

“Сурков, зачем вы нас уничтожаете? С кем вы завтра останетесь? Уничтожив нас, вы больше не поднимете пророссийских настроений на Украине”, - заявил Ходаковский.

Он жаловался на тотальное мародерство и возвращение в 1937 год.

В комментариях к видео пользователи также высказали свое разочарование ”народной республикой”, заметив, что весь Донбасс уже не хочет идти в состав РФ.

Однако нашлись и те, кто припомнил самому Ходаковскому, как тот “крышевал” бизнес в Донецке и Ясиноватой.

“Летом 2014-го его орлы-подчиненные крышевали рынки, проституток, отжимали тачки и трясли бизнес. Что ж теперь случилось? А вот что: Ходаковский выступает только потому, что Кононов вон металл выпиливает и личное благосостояние повышает, а Александр Сергеевич от кормушек отлучен. Вот и вспомнил про справедливость.. - пока кормушка под носом была, про справедливость как-то не думалось, ага ж?” – задают риторический вопрос в соцсетях дончане.

К слову, Ходаковский контролировал топливный рынок и транспортную систему в Ясиноватой, где поставил в коменданты своего человека. После попытки Александра Захарченко сменить “власть” в городе между двумя главарями “ДНР” началась война.

Последние новости