6 декабря 2016, 21:03

Сепаратист Александр Ходаковский "жестко наехал" на "министра обороны "ДНР": "У коррумпированного шкурника Кононова 36 автомобилей. Откуда? Отжал!"

Бывший офицер СБУ, один из основателей "ДНР" уже открыто признает, что его бывшие соратники по "молодой республике", совершенно не стесняясь, даже не национализируют, а беспардонно присваивают себе чужое имущество на подконтрольных территориях.

Сепаратист Александр Ходаковский "жестко наехал" на "министра обороны "ДНР": "У коррумпированного шкурника Кононова 36 автомобилей. Откуда? Отжал!"

Отстраненный от должности "главы Совбеза ДНР", Александр Ходаковский, выступая на одном из видеоканалов сепаратистов, подверг резкой критике "министерство обороны "ДНР" и обвинил в коррупции его главу – Владимира Кононова, сообщает "Диалог UA".

"Наши шкурники коррумпированные из министерства обороны – они там все на деньгах сидят. Сколько под их эгидой вырезается активов – с ума сойти можно! Я не смог проехать на передовую, поскольку там все перекопано, и трубы вырезают. Каждый день вырезаются заводы. Все это – под руководством министерства обороны "ДНР" – восклицает Ходаковский.

По его словам, два года на эту территорию не пускали никого, и даже "противник" (Ходаковский имеет в виду украинских силовиков) ничего не смог сделать с предприятиями, и тут "наши" все это благополучно вырезали.

"Вы думаете, это все нашим ребятам, солдатам идет? Ни в коей мере! Вы знаете, сколько наш министр обороны Владимир Кононов зарегистрировал личных автомобилей? 36 или 38 машин – лично его, которые он подал на регистрацию в наши органы!" – возмущается Ходаковский.

Примечательно, что один из основателей "ДНР" уже открыто признает, что его бывшие соратники по становлению "молодой республики", совершенно не стесняясь, даже не национализируют, а беспардонно присваивают себе чужое имущество на подконтрольных территориях.

"Откуда эти все машины у Кононова? Естественно, из всей этой отжатой массы имущества, которое в свое время позабирали. Очень страшные вещи происходят! Сама ополченческая среда разделилась: одни примкнули к власть имущим, потому что там им удобно, и их все устраивает; и другие – которые на них пашут и погибают" – говорит Ходаковский.

Напомним, недавно Александр Ходаковский рассказал, что главари фейковых государств Плотницкий и Захарченко ненавидят друг друга и в противостоянии между собой дошли до маразма.

Как ранее сообщалось, Ходаковский выразил уверенность, что обе псевдореспублики "ЛНР" и "ДНР" обязательно войдут в состав Украины, но "на своих условиях".

Добавим, что сегодня опальный сепаратист также рассказал о страшных потерях в формированиях "ДНР" на передовой.

Последние новости