6 декабря 2016, 20:37

Опальный донецкий сепаратист Ходаковский рассказал о страшных потерях в формированиях "ДНР": "В каждой бригаде гибнет по по 8-10 человек за две недели"

Бывший офицер СБУ, изменивший присяге и перешедший на сторону "ополченцев" рассказал о капитальных проблемах гибридных российско-дээнэровских НВФ и в очередной раз подверг резкой критике руководство "республики".

Опальный донецкий сепаратист Ходаковский рассказал о страшных потерях в формированиях "ДНР": "В каждой бригаде гибнет по по 8-10 человек за две недели"

Отстраненный от должности "главы Совбеза ДНР", бывший офицер СБУ" Александр Ходаковский, выступая на одном из видеоканалов пророссийских сепаратистов, рассказал о больших проблемах, постигших незаконные вооруженные формирования "ДНР", сообщает "Диалог UA".

"В каждой бригаде наших солдат на передовой гибнет по 8-10 человек за две недели. Штат батальона – 350 человек, а реально в строю воюет 151. Более 60% не доукомплектовано подразделений, которые стоят на самых передовых позициях. И никому до этого нет ни малейшего дела", - возмущается Ходаковский.

По его словам, в вооруженных формированиях "ДНР" сейчас нет никаких заготовленных вторых позиций, - подразделений "ополченцев", которые должны находиться в местах постоянной дислокации и выдвигаться вперед в случае обострения ситуации.

"В случае чего – гражданское население не успеет эвакуироваться, потому, что военные начнут бежать, которые в городе сконцентрированы. У нас есть министерство обороны, но у нас нет ничего, что связано с организацией непосредственно обороны", - рассказывает бывший СБУшник и опальный чиновник "ДНР".

Напомним, недавно Александр Ходаковский рассказал, что главари "ЛНР" и "ДНР" ненавидят друг друга и в противостоянии между собой дошли до маразма.

Интересно, что донецкие боевики задержали журналистов российского телеканала "Дождь" после того, как те взяли интервью как раз у Ходаковского.

Как ранее сообщалось, Ходаковский выразил уверенность, что обе фейковые псевдореспублики "ЛНР" и "ДНР" обязательно войдут в состав Украины, но "на своих условиях".

Последние новости