5 декабря 2016, 20:57

Опальный сепаратист Ходаковский утверждает, что Захарченко и Плотницкий уже готовы разорвать друг друга

Бывший сотрудник СБУ, перешедший на сторону пророссийских боевиков, рассказал, что главари "ЛНР" и "ДНР" ненавидят друг друга и дошли до маразма в противостоянии между собой.

Опальный сепаратист Ходаковский утверждает, что Захарченко и Плотницкий уже готовы разорвать друг друга

Опальный деятель "ДНР", Александр Ходаковский, ранее занимавший должность "главы Совбеза ДНР" заявил, что главы двух непризнанных псевдогосударственных образований Донбасса уже давно не ладят между собой, передает "Российский Диалог".

Ходаковский рассказал, что Плотницкий и Захарченко испытывают неприязнь друг к другу, что сильно усугубляет и без того непростую внутриполитическую ситуацию на подконтрольной им части Донбасса и делает трещину в отношениях между "ЛНР" и "ДНР".

"Захарченко и Плотницкий терпеть друг друга не могут. У нас все свелось к межличностному противостоянию, которое блокирует любую нормальную работу", - заявил он.

Опальный донецкий сепаратист Ходаковский добавил, что если бы конфликт между Захарченко и Плотницким возник два года назад, то он смог поставить их на место, пользуясь полномочиями главы Совета безопасности "ДНР".

Стоит отметить, что Захарченко и Плотницкий, по информации СМИ, в последний раз виделись в августе, когда донецкий главарь приехал в Луганск и навестить своего луганского "коллегу" в больнице.

В сентябре Захарченко направил в Луганск батальон "Спарта" во главе с Моторолой для помощи Плотницкому в борьбе с "заговорщиками". Вскоре после возвращения в Донецк Моторолу ликвидировали.

Как ранее сообщалось, известный боевик "ДНР" Гиви попался на преступлении и рискует "огрести" по полной от предводителя донецких сепаратистов.

Последние новости