7 декабря 2016, 18:13

СМИ обнародовали резонансные детали заседания комитета по расследованию кровавой перестрелки в Княжичах

На заседании парламентского комитета по расследованию ужасающей трагедии с расстрелом полицейских в Княжичах произошел инцидент сегодня, 7 декабря. Во время своего выступления и.о. главы Нацполиции Вадим Троян сообщил, что не намерен в присутствии СМИ говорить о ходе расследования.

СМИ обнародовали резонансные детали заседания комитета по расследованию кровавой перестрелки в Княжичах

Главе комитета Андрею Кожемякину было предложено удалить из зала журналистов, но тот не согласился это сделать. В итоге силовики не стали раскрывать подробности резонансного дела и рассказывать в присутствии журналистов о деталях процесса.

Троян подтвердил, что решение о привлечении КОРДа к спецоперации в Княжичах принял начальник полиции Киева Андрей Крищенко, но руководителя операции Троян отказался назвать.

По словам Трояна, задержаны восемь подозреваемых в грабежах, для поимки которых и привлекался КОРД. От своих должностей отстранены 25 полицейских, изъяты пули, оружие, а также должностные инструкции с планом операции. Из сотрудников полиции охраны никто не отстранен.

Добавим, что трагедия произошла под утро 4 декабря. По одним данным, погибли шесть полицейских в перестрелке, устроенной их коллегами, в МВД опровергают это и говорят о пяти.

Так, одна группа полиции по ошибке открыла огонь по своим коллегам, приняв их за грабителей, для поимки которых и была устроена засада в одном из домов в Княжичах. Глава МВД прокомментировал трагедию только спустя сутки, Аваков находился с визитом в Канаде и так и не прилетел в Украину по нынешний час.

В Интернете депутат показал фото расстрелянной машины полиции охраны, в ней во время стрельбы были убиты 4 правоохранителей.

Последние новости