5 декабря 2016, 14:19

Аваков остается в Канаде: глава МВД впервые высказался по поводу трагедии в Княжичах и объяснил, почему пока не может вылететь в Украину

Аваков намерен оставаться за рубежом до конца текущей недели. Министр МВД заверил, что он в курсе расследования смертельной перестрелки между полицейскими в селе Княжичи.

Аваков остается в Канаде: глава МВД впервые высказался по поводу трагедии в Княжичах и объяснил, почему пока не может вылететь в Украину

Министр МВД сообщил, что в расследовании принимает участие компетентная комиссия во главе с его замом Сергеем Яровым.

"Там работает и.о. главы Нацполиции Троян. Поверьте, я в курсе всех деталей и считаю, что каждый должен делать свое дело", - сообщил он по телефону "Українським новинам".

На вопрос о том, почему во время такого резонансного случая он находится не в Украине, Аваков ответил, что в Канаду он вылетел для участия в "важных для Украины переговорах".

"Все серьезно, и переговоры согласовывались заранее", - подчеркнул министр МВД и добавил, что из командировки он вернется не ранее 8 декабря.

Добавим, что в трагической перестрелке, когда копы перестреляли друг друга, погибли 6 силовиков.

Грабители, ради которых была начата спецоперация в Княжичах, смогли сбежать из поселка, но были пойманы на подъезде к Киеву, полиция показала их лица.

Также стало известно, что по машине полиции, в которой сидели как минимум 4 человека, сотрудники спецназа произвели целенаправленные выстрелы.

Последние новости