4 декабря 2016, 16:45

Полицейских в Княжичах расстреляли прямо в машине и "добили" гранатой: названа самая сенсационная версия резонансного расстрела силовиков под Киевом

Полицейских расстреляли целенаправленно прямо в их служебном автомобиле, не заметить страж порядка сотрудники КОРДа не могли, авто были со специальной маркировкой.

Полицейских в Княжичах расстреляли прямо в машине и "добили" гранатой: названа самая сенсационная версия резонансного расстрела силовиков под Киевом

В ходе пресс-конференции некоторые подробности резонансного полицейского ЧП рассказал пресс-секретарь Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

Машину забрали эвакуатором, в салоне во время стрельбы находилась полиция охраны. "Машина расстреляна", - добавил Жукович. 

Огонь, очевидно, велся со стороны спецподразделения КОРД. 

Жукович заверил, что обе машины госслужбы охраны были маркированы, все сотрудники полиции на месте спецоперации по поимке грабителей были одеты в бронежилеты и спецсредства. 

"Они все были в своей форме, КОРД в своей, ГСО - в своей", - уточнил Жукович.

Что касается взрыва, то он ответил, что взорвалась светошумовая граната, которая была брошена прямо под колеса машины ГСО. 

"Сотрудники КОРДа думали, что это были преступники, поэтому граната была брошена, чтобы их уничтожить", - допускает Жукович. 

У всех полицейских было как автоматическое огнестрельное оружие, так и пистолеты. Все остальные подробности в полиции обещают рассказать в начале будущей недели, после полного опроса всех участников ЧП. 

Как сообщалось ранее, уже обнародованы фото и имена погибших в перестрелке сотрудников полиции. Добавим, что в больнице Киева скончался 6-й тяжелораненый полицейский. 

Свою версию случившегося в Княжичах сообщили и местные жители. Нардеп от БПП назвал версию МВД по поводу трагедии абсурдом и заявил, что озвученная Антоном Геращенко утром 4 декабря информация о спецоперации имеет много несостыковок.

Последние новости