5 декабря 2016, 15:45

В Минобороны РФ назвали официальное число погибших российских военных в Сирии: после гибели российской медсестры озвучена страшная цифра

Сегодня, 5 декабря, стало известно о смерти военной медсестры из России, убитой прямым попаданием боеприпаса в военный госпиталь Алеппо.

В Минобороны РФ назвали официальное число погибших российских военных в Сирии: после гибели российской медсестры озвучена страшная цифра

Вместе с погибшей были ранены двое ее коллег, проинформировал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Он рассказал, что медсестра погибла в тот момент, когда мина влетела в госпиталь и разорвалась прямо в приемном отделении, пишет "Российский Диалог".

Кроме гибели медсестры и ранений ее коллег, пострадали также и мирные сирийцы, пришедшие на прием. Таким образом, за время участия России в военной операции в Сирии погибшими в войне официально считаются 21 военнослужащий РФ.

Уточняется, что один из пострадавших медиков – педиатр.

Сообщается, что удар по госпиталю был нанесен в самый разгар приема, который вели медики, бомбежка продолжалась около 10 минут и началась с 12:21. по мск (11:21 по киевскому времени).

Отметим, что Россия перебросила в Сириию мощное вооружение. Так, в МИД рассказали о том, что здесь появился ракетный дивизион С-300, для которого в Тартусе был отстроен полноценный военный городок.

Последние новости