5 декабря 2016, 13:16

​Сирийский экспресс Кремля: Россия разместила на Ближнем Востоке дивизион С-300

Российская сторона продолжает перебрасывать в Сирию мощное вооружение. Несмотря на заявления Кремля об участии только в воздушных атаках, на Ближнем Востоке уже появились ракетный дивизион С-300 и серьезная военная инфраструктура.

​Сирийский экспресс Кремля: Россия разместила на Ближнем Востоке дивизион С-300

По словам заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, дивизион С-300 включает в себя несколько батарей, одна из которых уже была направлена в Сирию ранее.

Кремль разработал систему логистики вооружения, которую западная антитеррористическая коалиция, по словам Булгакова, даже прозвала “сирийским экспрессом”. Сегодня в Сирию доставлено более 710 тысяч тонн ракет, боеприпасов, ГСМ и прочего. Для собственных нужд россияне построили на авиабазе Хмеймим развитую инфраструктуру.

“Для размещения зенитно-ракетного дивизиона С-300 в Тартусе был построен полноценный военный городок”, - заявил Булгаков.

Напомним, сегодня стало известно о том, что второй самолет авианосца “Адмирал Кузнецов” утонул в море. Су-33 рухнул в воду во время неудачной посадки.

К слову, военные эксперты неоднократно пророчили Кремлю полный провал сирийский военной кампании. Даже ярые адепты “русского мира” говорили о том, что таким немногочисленным составом на чужой территории Россия обречена на провал. Более того, россияне обвиняли Владимира Путина в непомерных тратах.

Последние новости