5 декабря 2016, 13:12

Школьники в Москве затравили ребенка-переселенца из Украины: беженец из Донбасса из-за обидных высказываний залез в ванну и перерезал себе вены

Мать пострадавшего школьника не верит в то, что московская полиция разберется с виновными по всей строгости закона. Правоохранители намекнули, что пока не будут афишировать расследование. В деле фигурируют имена трех одноклассников пострадавшего украинца, об издевательствах знали и учителя, но делали вид, что ничего не происходит. Устав от постоянных унижений, избиений и обидных высказываний в свой адрес, парень у себя в ванной комнате решил перерезать вены.

Школьники в Москве затравили ребенка-переселенца из Украины: беженец из Донбасса из-за обидных высказываний залез в ванну и перерезал себе вены

Благодаря вовремя пришедшей матери беженца из Донбасса, подростка удалось спасти. Женщина увидела полную крови ванну, сын был еще жив, мать сразу вызвала скорую - жизнь мальчика была спасена, пишет "Российский Диалог".

В Москву пострадавший приехал из оккупированной пророссийскими наемниками части Донбасса на Донетчине, издевательства начались год назад, они были систематическими. Помимо прочих унижений, ребенка из Украины называли "хохлом", громко выкрикивая в его адрес всякие лозунги. ЧП случилось в СОШ № 2117 в городе Щербинки Новой Москвы.

17-летний выживший чудом Даниил В. признался, что одноклассники постоянно обзывали его хохлом, выкрикивали "Слава Украине". Подростка часто избивали.

Школьник сообщил, что классная руководительница, уже бывшая, была в курсе происходящего, но она равнодушно отнеслась к травле украинца и не предприняла никаких мер, чтобы ребенка оставили в покое.

Мать беженца после случившегося сразу написала заявление в СК РФ, она требует принять меры в отношении тех, из-за кого чуть не скончался ее сын. Кроме этого, женщина настаивает на строгом наказании педагогов, которые знали об инциденте, но потакали одноклассникам ее пострадавшего сына.

Женщина признается, в полиции не спешат в открытую афишировать расследование, - мать боится, что дело попытаются замять.

Последние новости