4 декабря 2016, 12:49

Европа шокирует Украину: перенос Евровидения из Киева в Москву может произойти в самое ближайшее время

Комитет Евровидения, который отвечает за его подготовку, ведет переговоры о потенциальном переносе песенного конкурса из Киева в Москву. При этом подробности передают немецкие источники со ссылкой на представителей конкурса.

Европа шокирует Украину: перенос Евровидения из Киева в Москву может произойти в самое ближайшее время

Об этом сообщает "Украинская Служба 1492".

Журналисты отмечают, что Украина до сих пор не предоставила финансовых гарантий по организации конкурса на своей территории. Проблемы в финансировании названы главной причиной проблем.

Однако издание сообщает, что ведение переговоров еще не означает реальность переноса. Украинские политики уже называют возможный перенос конкурса "настоящей катастрофой" и обещают не допустить этого.

Журналисты подчеркивают, что расходы на конкурс могут составить до 25 миллионов евро. При этом организационный комитет обычно выделяет 10 миллионов евро, остальные деньги должна предоставить сама страна.

При этом местные журналисты отмечают, что власти Украины уже нашли источник денег и все гарантии организаторам фестиваля будут предоставлены в самое ближайшее время.

Напомним, Украина уже могла отказаться от проведения фестиваля, при этом ранее на его проведение выделили нужную сумму денег.

Последние новости