2 декабря 2016, 23:56

Пока россияне хвастаются "шкурой неубитого медведя", повстанцы в Алеппо называют их несерьезными людьми

Руководство сирийской оппозиции, несколько лет воюющей против президента-диктатора Асада, недовольно переговорами с РФ.

Пока россияне хвастаются "шкурой неубитого медведя", повстанцы в Алеппо называют их несерьезными людьми

Россия затягивает время и не проявляет серьезности во время переговоров по Алеппо, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на лидеров сирийской оппозиции, передает "Диалог UA".

Представители Свободной сирийской армии утверждают, что со стороны россиян наблюдается серьезное промедление, которое обернется катастрофическими последствиями для мирных граждан, проживающих в Алеппо.

"Россия настроена совершенно несерьезно. Если страны Европы и США не вмешаются, здесь произойдет настоящая трагедия", – считает оппозиционер.

Переговоры представителей Российской Федерации и сирийской оппозиции начались полмесяца назад, в середине ноября. Повстанцы планировали договориться о передаче гуманитарной помощи и снятии блокады в восточном Алеппо.

Помимо этого, сирийский оппозиционер подтвердил, что Турция стала посредником в переговорах.

29 ноября армия Башара Асада при поддержке российских военных продвинулась вглубь Алеппо. В российских СМИ это событие трактовалось как "блистательная победа", хотя на самом деле конфликт в Алеппо далек от завершения.

В свою очередь, сирийская оппозиция заявила, что падение этого населенного пункта не означает конец борьбы против сирийского диктатора.

Напомним, россияне с помощью военных и чиновников Асада провели в Алеппо военную сходку с террористами "Хезболлы", которые являются их союзниками в Сирии.

Как ранее сообщалось, Израиль обвинил Москву в поставках оружия боевикам ливанских террористов "Хезболлы".

Последние новости