2 декабря 2016, 19:31

Расстрел Небесной сотни в ходе событий Революции Достоинства: Шуляк 31 раз созванивался с руководителем снайперов Асавелюком

Бывший руководитель ВВ МВД Украины Станислав Шуляк во время событий расстрела Небесной сотни 20 февраля 2014 года активно поддерживал контакт с силовиками. В частности, с командиром снайперов Сергеем Асавелюком он успел созвониться ровно 31 раз.

Расстрел Небесной сотни в ходе событий Революции Достоинства: Шуляк 31 раз созванивался с руководителем снайперов Асавелюком

Об этом рассказали представители Генеральной прокуратуры Украины в ходе допроса Шуляка, сообщает Эспрессо.TV.

Прокуратура установила, что 20 февраля 2014 года Шуляк и Асавелюк провели 31 телефонный разговор, 12 из которых насчитывается с 9 до 12 утра, как раз в период открытой активной фазы.

Шуляк, в свою очередь, подтвердил, что Асавелюк, как и другие силовики, были с ним на связи постоянно, а предмета разговоров он уже не помнит.

"Но признаю, что звонки были", - говорит Шуляк.

По версии ГПУ, также Шуляк поддерживал связи и с Дремухом, полковником Вооруженных сил Украины на тот момент.

Также Генеральная прокуратура подтвердила, что Шуляк вел переговоры по телефону с командиром "Беркута" Садовником и бывшим главой государства Януковичем.

Ранее мы сообщали, что самолет ВВ МВД вместе со Станиславом Шуляком накануне Революции Достоинства совершил тайный рейс в Москву.

Последние новости