Путин предлагает Трампу дружбу на своих условиях
Президент РФ Владимир Путин заявил о желании Кремля поддерживать дружеские отношения со своими иностранными партнерами. Однако интернациональная “дружба” не позволит пренебрегать российскими интересами.
Об этом Путин заявил 1 декабря. Во время послания к Федеральному собранию хозяин Кремля заявил, что Россия сама может преподнести любой стране мира урок.
“Но мы понимаем меру своей ответственности и готовы взаимодействовать там, где это будет уместно. Мы не хотим противостояния ни с кем. Мы не ищем и никогда не искали врагов, нам нужны друзья. Но мы не допустим пренебрежения своими интересами”, - заявил Путин.
Он уверяет, что Кремль придерживается политики мирового равенства .
“Рассчитываем на сотрудничество с США в борьбе с реальной, а не выдуманной угрозой - терроризмом”, - заявил Путин под бурные аплодисменты.
Напомним, во время президентской кампании в США Дональд Трамп неоднократно высказывался в поддержку политики Путина. В Кремле, в свою очередь, открыто поддерживали миллиардера, надеясь на изменение политики США после выборов. Однако чуда не случилось – после оглашения результатов стало известно, что Трамп набирает в свою команду людей, не склонных снимать с РФ санкции.
Ранее сообщалось, что Путин признал катастрофическую ситуацию в экономике и разрешил производить ширпотреб на предприятиях ОПК.
Последние новости
Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21"Только в одном случае Путин может приехать на переговоры в Стамбул", — Эйдман предупредил о риске
21:26