1 декабря 2016, 11:14

Какой "Минск"? У нас все будет так, как захотим мы, - Плотницкий публично проговорился, что свободные выборы в "ЛНР" ему не нужны

В террористической "ЛНР" спят и видят, как Украина "выйдет" из Минских соглашений, что даст сепаратистам возможность проведения фейковых выборов на территории недогосударства.

Какой "Минск"? У нас все будет так, как захотим мы, - Плотницкий публично проговорился, что свободные выборы в "ЛНР" ему не нужны

Главарь "ЛНР" Плотницкий заявил, что в этом случае его "республика" будет действовать свободно, если Украина откажется от выполнения Минских договоренностей, цитирует слова главного луганского террориста сепаратистское МИА "Исток".

Плотницкий заявил, что террористическое образование готово в любой момент объявить о выборах и, соответственно, их провести, но боевики это делать не будут, так как не хотят "отходить от выполнения Минских соглашений".

"ЛНР" – это "цивилизованное государство". И нам надо строго придерживаться тех обязательств, которые на себя взяла "республика". Это должно проходить в рамках Минских договоренностей, и так и будет с нашей стороны. Но если вдруг украинская сторона решит выйти из минского процесса, тогда у нас будут полностью развязаны руки и мы будем поступать так, как мы считаем нужным и как выгодно для нас", - пафосно на пресс-конференции в оккупированном Луганске произнес террорист.

Ранее Плотницкий отказался публично от открытия КПВВ "Золотое", так как считает, что можно открыть КПВВ в районе Счастья.

После такого заявления главаря "ЛНР" появилось предположение, что террористы хотят открывать автомобильно-пешеходные пункты пропуска только там, где сепаратистам удобнее идти в наступление на позиции ВСУ.

Последние новости