1 декабря 2016, 09:48

Ракетные стрельбы Украины стартовали, несмотря на ультиматум России, - ПВО Крыма в полной боевой готовности

​В южной части Украины начались ракетные учения ВСУ. Об этом заявил начальник пресс-центра украинского штаба, сообщают СМИ.

Ракетные стрельбы Украины стартовали, несмотря на ультиматум России, - ПВО Крыма в полной боевой готовности

Он сообщил, что в данный момент все идет по плану. Россия никак не отреагировала на учения. Он также отметил, что украинские боевые подразделения готовы к "неожиданной реакции со стороны России". В учениях участвуют транспортная авиация Украины, подразделения украинских зенитных войск, а также беспилотники. Вооруженные силы задействуют и зенитный комплекс С-300.

Официальный представитель также заявил, что ракетными учениями Украина не несет никаких угроз мирным жителям Крыма. Он подчеркнул, что Украина не нарушает никаких законов.

При этом источник в российском штабе заявил, что корабли российского флота уже заняли позиции рядом с западным побережье Крыма. Функцией этих кораблей является "обеспечение защиты полуострова от возможных атак". Противоракетная оборона полуострова переведена на усиленный режим работы.

Напомним, в России обеспокоились проведением украинской армией военных учений, а в Думе назвали автора идеи проведения ракетных учений возле украинского полуострова.

Последние новости